Schulleitung

 

Schulleiter
Matthias Zastrow
Tel.: 040 / 428 59 33 01
E-Mail: matthias.zastrow@hibb.hamburg.de
stellvertretender Schulleiter
Matthias Mann
Tel.: 040 / 428 59 33 02
E-Mail: matthias.mann@hibb.hamburg.de
 Abteilungskoordination,
Abteilungsleitung Fachangestellte/r für Medien- und Informationsdienste
Andrea Bock
Tel.: 040 / 428 59 33 03
E-Mail: andrea.bock@hibb.hamburg.de
Abteilungsleitung
Automobilkaufleute
Eckart Grigat
Tel.: 040 / 428 59 33 05
E-Mail: eckart.grigat@hibb.hamburg.de
Abteilungsleitung
Kaufmann/frau im Einzelhandel, Verkäufer/Verkäuferin
Fachbereiche: Lebensmittel, Diät und Reformwaren, Naturkost u.a.
Olaf Grafe
Tel.: 040 / 428 59 33 06
E-Mail: olaf.grafe@hibb.hamburg.de
Abteilungsleitung
Kaufmann/frau im Einzelhandel, Verkäufer/Verkäuferin
Fachbereiche: Bürowirtschaft, Elektrowaren, Glas-/Porzellan- und Haushaltswaren, Juwelen/Gold/Uhren, Kfz/Kfz-teile und Zubehör, Lederwaren, Schuhe, Tankestelle, Zeitungen/Zeitschriften/Bücher, Home Entertainment, Rundfunk/Fernsehen/Video, Mulitmedia, Foto, Spielwaren, Computer und Zubehör
Mirko Neuwerk
Tel.: 040 / 428 59 33 07
E-Mail: mirko.neuwerk@hibb.hamburg.de
Abteilungsleitung
Berufsvorbereitung: Alphabetisierungsklassen, Ausbildungsvorbereitung, Ausbildungsvorbereitungs-jahr für Migranten
Christoph Böttcher
Tel.: 040 / 428 59 33 04
E-Mail: christoph.boettcher@hibb.hamburg.de
Abteilungsleitung
Digitalisierung und Berufsfachschule Berufsqualifizierung Kaufmann/frau im Einzelhandel
Robert Schroeter
Tel.: 040 / 428 59 33 08
E-Mail: robert.schroeter@hibb.hamburg.de