Schulleitung

Schulleiter
Matthias Zastrow
Tel.: 040 / 428 59 33 01
E-Mail:
matthias.zastrow@hibb.hamburg.de

 

stellvertetender Schulleiter
Matthias Mann
Tel.: 040 / 428 59 33 02
E-Mail:
matthias.mann@hibb.hamburg.de
Abteilungskoordination,
Abteilungsleitung Berufsfachschule Berufsqualifizierung Einzelhandel,
Abteilungsleitung Fachangestellte/r für Medien- und Informationsdienste
Andrea Bock
Tel.: 040 / 428 59 33 03
E-Mail:
andrea.bock@hibb.hamburg.de
Abteilungsleitung
Automobilkaufleute
Eckart Grigat
Tel.: 040 /428 59 33 05
E-Mail:
Eckart.Grigat@hibb.hamburg.de
Abteilungsleitung
Kaufmann/frau im Einzelhandel, Verkäufer/Verkäuferin
Fachbereiche: Lebensmittel, Diät und Reformwaren, Naturkost u.a.
Olaf Grafe
Tel.: 040 / 428 59 33 06
E-Mail:
olaf.grafe@hibb.hamburg.de
Abteilungsleitung
Kaufmann/frau im Einzelhandel, Verkäufer/Verkäuferin
Fachbereiche: Bürowirtschaft, Elektrowaren, Glas-/Porzellan- und Haushaltswaren, Juwelen/Gold/Uhren, Kfz/Kfz-teile u. Zubehör, Lederwaren, Schuhe, Tankstelle, Zeitungen/Zeitschriften/Bücher, Home Entertainment, Rundfunk/Fernsehen/Video, Multimedia, Foto, Spielwaren, Computer u. Zubehör
Mirko Neuwerk
Tel.: 040 / 428 59 33 07
E-Mail:
mirko.neuwerk@hibb.hamburg.de
Abteilungsleitung
Berufsvorbereitung:
Alphabetisierungsklassen, Ausbildungsvorbereitungsjahr für Migranten
Christoph Böttcher
Tel.: 040 / 428 59 33 04
E-Mail:
christoph.boettcher@hibb.hamburg.de